Советы для высоких мужчин

Чем выше дерево, тем шире крона; то есть, мужчине 180-см и выше требуется абсолютно пропорциональная одежда с точки зрения как естественности, так и стиля. Так как у этого человека много вертикальных линий, ему необходимо создать больше горизонтальных. Его пиджак должен хорошо сидеть, особенно на туловище и талии, быть достаточно широким в плечахи достаточно длинным для симметрии и баланса.

Практический метод для длины пиджака: короткие пиджаки на невысоких мужчинах, длинные - на высоких. Так как плечи этого типа тела уже сильно возвышаются над полом, плечи пиджака должны быть немного покатыми. Единственная причина для дополнительных подплечников или объема - желание немного их надстроить. Хотя и немного преувеличенные в масштабе, плечи пиджака высокого мужчины должны слегка выдаваться вперед, увеличивая мягкость и гибкость, окружающие его верхние слои. Что касается моделей пиджака, этот мужчина может носить их все. Двубортные полезны в данном случае, потому что горизонтальный разлет их лацканов может увеличить мужчину, особенно если застегивать их на естественной талии, а не ниже. Другой вариант - однобортный пиджак с 3 пуговицами с благородной ширины квадратным лацканом, сидящим чуть ниже на груди.

Детали, такие как накладные карманы и карманы с клапаном, дополнительный билетный карман или отворачивающиеся манжеты рукавов добавляют ощущение стильного беспорядка, который отвлекает глаз от длинных вертикальных проходов. Вот тот случай, когда горизонтальная ипостась ремня может пригодиться, прерывая вертикальную руладу владельца. Брюки должны быть длинными в подъеме и строгими по стилю в глубине, с направленными вперед складками для удобной пышности впереди. Естественно, брюки, сидящие ниже линии талии, означают швейную катастрофу для длины ног. Свободно скроенным бедрам необходимо мягко сужаться книзу до отворотов шириной 1 и 3/4 дюйма, которые должны покоиться на ботинках с благородным изломом. И даже этот джентльмен с высоким подъемом мог бы позволить себе обычный путь, его заметность будет выгодно смотреться из дизайна двубортного жилета с воротником - шалькой.

Одежда с мелким рисунком только подчеркнет длину высокого мужчины. Чтобы достичь более естественных пропорций, парням с длинными конечностями необходимы более крупные рисунки, предпочтительнее с некоторым весом и текстурой, как, например, фланели, шевиоты и шерсть с интересной поверхностью. Если вы предпочитаете полоски, им необходима определенная ширина для симметрии и мягкость для изящества. Горизонтальные ряды разнообразных клеток всегда пользовались успехом в текстильном отделе. Высокопрофильный Гари Купер вербует спортивную куртку с рисунком и контрастные брюки, чтобы сократить свою вытянутую вертикальную линию.

 

 

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.