Эпоха барокко

Эпоха барокко наступила, когда мода сделала очередной виток – от гармонии к новым излишествам. Правда, вычурную, но в то же время изящную готику одежда в стиле барокко не напоминала нисколько. Барокко – это вакханалия избыточности во всем - от размеров костюма до количества и разнообразия украшений. Сложные костюмы, состоящие из множества частей, длинные шлейфы, тяжелый бархат и тяжелые украшения из благородных металлов, высокие прически и роскошные парики – все это отличительные чертыстиля барокко.

Continue Reading

Стиль Ренессанса

Стиль Ренессанса появился на волне возвращения к античным истокам. Во всем – от религии и философии до архитектуры и одежды – люди эпохи Возрождения стремились к простым и ясным истинам, которые впервые были провозглашены античными мудрецами. Поэтому девизом моды Возрождения становится гармония, простота и стремление к совершенству. Лейтмотивом раннего Возрождения становится борьба с готикой.

Continue Reading

Стиль casual

Стиль кэжуал – это своего рода противовес официальному дресс-коду одежды в повседневной жизни, который порой скучен и часто некомфортен. Классика, устанавливающая строгие рамки для «приличия», способна значительно ограничивать свободу движений и не позволяет полностью самовыразиться. Стиль casual приобрел мировую популярность ввиду его практичности и отсутствия определенных рамок и каких-либо ограничений в выборе деталей гардероба.

Continue Reading

Спортивный стиль

Спортивный стиль характерен свободной, не стесняющей движения одеждой, предназначенной для занятий спортом и активного отдыха или повседневная одежда, стилизованная под спортивную, имеющая атрибутику присущую спортивной экипировке. Эта яркая и динамичная по своему характеру одежда отличается практичностью