Свадебный смокинг

Эта статья предназначена исключительно для тех мужчин, которые устали от скучных костюмов и клонированных галстуков. Для тех женихов, которые действительно понимают, что на свадебном торжестве нужно выглядеть изящно и со вкусом.Если первое, что вы хотите спросить, прочитав заглавие этой статьи: «Ну и куда мне после свадьбы этот смокинг девать?», - можете прекращать читать сразу. Возьмите себе хороший костюм, который потом сможете надеть на другое торжество или на работу в офис.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СМОКИНГ? Название говорит само за себя, хотя, когда мы называем так шикарный парадный наряд сложно поверить в то, что это – одежда для курения. И более того, эта одежда создавалась исключительно для курительных залов. Это, во многом, сформировало и материалы, из которых изготавливают смокинги. Дело в том, что сигара хорошего качества при курении оставляет очень плотный столб из пепла, который стряхивать принудительно – моветон.

Continue Reading

Кружевные свадебные платья

Листая каталоги свадебных нарядов, невесты то и дело натыкаются на кружевные платья, завораживающие своей красотой и утонченностью. Этот нежнейший материал давно полюбился модельерам во всем мире – платья с кружевными элементами можно встретить в каждой свадебной коллекции.

История кружева

Впервые на европейском рынке кружева появились еще в XVI веке. Однако в те времена они стоили слишком дорого, чтобы их могли носить все женщины. Потому кружева стали отличительным показателем статуса семьи. Достаточно было просто взглянуть на то, какие кружева носил тот или иной человек и сразу становился ясен его социальный статус, и то, какими богатствами он обладал. В конце XVII века были изобретены станки по изготовлению кружев и кружева стали доступны большинству населения. Когда в 1840-м году, королева Виктория собралась под венец, она впервые надела на свадебную церемонию белое свадебное платье, став практически законодательницей мод и правил в свадебной индустрии и до наших времен: надевать на свадьбу белое свадебное платье.

Continue Reading

Мужской костюм Bespoke

Классический мужской костюм в том виде, в котором мы знаем его сейчас, зародился еще в начале ХIX века в Англии. И сегодня лучшие костюмы создаются вручную по технологии, унаследованной от британских портных.

Одежда bespoke – это лучшее, что может предложить джентльменам мужская классическая мода. Так было 150 лет назад, так обстоят дела и сейчас. Технологию разработали лондонские портные на знаменитой Savile Row, улице, которая считается родиной классического костюма. Дословно bespoke означает «пошитый по пред- варительному заказу», «заранее обговоренный». Но на самом деле значение слова намного объемнее. Ведь bespoke-пошив являет собой вершину швейного мастерства. Согласно Savile Raw Bespoke Association, наиболее авторитетной организации на рынке мужской одежды, костюм bespoke должен отвечать 21-му критерию – начиная от количества ручной работы (не менее 50-ти часов), заканчивая длиной припусков по внутренним швам.

Continue Reading